Новости

15 марта 2019

С информацией и материалами Вы можете ознакомиться по ссылке
https://yadi.sk/d/nK4_6arK3aAK9Q
Основание

Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме , расположенном по адресу: г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12.
Сообщаем Вам, что по инициативе Алешина А.В., собственника кв. 272 будет проводиться годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12.

Собрание будет проводиться в форме: очно-заочного голосования.

Очный этап голосования
Дата и время проведения очного этапа общего собрания - "15 марта 2019 года (начало в 20:00). Место проведения общего собрания : г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12, крыльцо 5 п.

Заочный этап голосования
Дата и время начала проведения заочного этапа общего собрания - "16" марта 2019 года (начало в 08:00). 
Решение собственника необходимо заполнить и передать собственникам квартир по адресу: г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12:
1 подъезд - 29 квартира
2 подъезд - 101 квартира 
3 подъезд - 187 квартира
4 подъезд - 212 квартира
5 подъезд - 272 квартира
6 подъезд - 352 квартира

Дата и время окончания приема решений собственников - 20 апреля 2019 года (до 20:00)
После окончания заочного этапа будет произведен подсчет голосов и сформирован протокол.

Повестка дня общего собрания:
1. Выбор председателя собрания.
2. Выбор секретаря комиссии собрания.
3. Выбор счетной комиссии собрания.
4. Выбор совета МКД (сроком на 1 год).
5. Выбор председателя совета МКД ( сроком на 1 год)
6. Предоставление права подписания договора управления председателю совета МКД, осуществления всех физических и юридических действий во исполнение решений
о текущем ремонте общего имущества в доме.
7. Наделение совета МКД полномочиями на принятие решения о текущем ремонте общего имущества в доме.
8. Утверждение (определение) лиц, уполномоченных от имени всех собственников помещений в МКД участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по текущему ремонту общего имущества в МКД, в том числе подписывать акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ текущему ремонту, подписывать иные документы, связанные с проведением текущего ремонта общего имущества в МКД.
9. Об наделении Совета многоквартирного дома правом принимать решение о начале и окончании отопительного сезона в многоквартирном доме по адресу: г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12 протоколом заседания Совета МКД.
10. Принятие решения об утверждении плана ремонтных работ на 2019 г. по статье "текущий ремонт", а также об устранении установленных недочетов при сдаче дома в эксплуатацию, а также выявленных скрытых дефектов, обнаруженных в процессе эксплуатации МКД и придомовой территории, за счет средств, собранных на содержание и текущий ремонт общего имущества МКД, с последующим взысканием затрат с застройщиком ГК "Владар" по результатам весеннего осмотра согласно Приложения №1.
11. Выбор лица, уполномоченного представлять интересы собственников помещений МКД в органах государственной власти и органах местного самоуправления по вопросу оформления земельного участка, расположенного под МКД, в общую долевую собственность.
12. О выборе лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома по вопросам, связанным с установкой ограждений, ограждающих устройств, систем видеонаблюдения их эксплуатацией и демонтажем на земельном участке МКД, в том числе на заключение договоров от имени собственников на установку и обслуживание указанных  ограждающих устройств, также определить место подключения оборудования к электросетям ОДН.
13. Об установке ограждающих конструкций (шлагбаумов) на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12, с целью предотвращения попадания посторонних и снижения скоростного режима, без права предоставления отдельного места согласно Приложения №2.
14. Об утверждении размера платы за аренду ограждающих конструкций (шлагбаумов).
15. О выборе организации, для заключения договора аренды на ограждающие конструкции (шлагбаумы). 
16. Об установке камер видеонаблюдения по программе "Безопасный двор" на придомовой территории многоквартирного дома и местах общего пользования по адресу: г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12 согласно Приложению №3
17. Об утверждении размера платы за обслуживание камер видеонаблюдения.
18. О выборе организации, для заключения договора обслуживания камер видеонаблюдения.
19. О выборе способа оплаты аренды ограждающих конструкций (шлагбаумов) и обслуживания камер видеонаблюдения путем выставления отдельной квитанцией.
20. О наделении действующего председателя совета МКД, совместно с действующей управляющей компанией заключать  трехсторонние договоры, согласовывать и выдавать разрешения на установку рекламных конструкций, размещение и эксплуатацию оборудования систем передачи данных (интернет, кабельное телевидение и т.д.) на общедомовом имуществе, а также сдавать в аренду помещения (площади) общедомового имущества за плату (цена и условия договоров определяются действующим председателем МКД с управляющей компанией совместно).
21. Обязать арендаторов демонтировать оборудование в случае отказа заключить (перезаключить) договор аренды.
22. Обязать действующую управляющую компанию взимать плату по договорам аренды общего имущества собственников жилья с ежеквартальным размещением собранной суммы на сайте управляющей компании, а также направлять информацию действующему председателю МКД на электронную почту.
23. Принять решение о направлении денежных средств, поступающих от аренды, на принятые собственниками нужды дома по решению общего собрания собственников МКД.
24. О заключении прямого договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) с региональным оператором по обращению с ТКО и собственниками в МКД с 1 мая 2019 года.
25. О внесении изменений (дополнений) в договор управления МКД в части нового порядка оплаты коммунальных услуг собственниками и нанимателями помещений.
26. Об утверждении порядка уведомления собственников помещений о проведении настоящего и последующих общих собраний и результатах проведенных общих собраний собственников, путем размещения информации в общедоступных местах в многоквартирном доме (на дверях каждого подъезда дома либо на досках объявлений), а также информирование управляющей организации ООО "Новый город" путем направления 1-го экземпляра общего собрания по адресу: г. Тула, ул. Перекопская, д. 1-а, оф. 165.
27. Принятие решений об использовании информационной системы  ГИС ЖКХ или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.
28. Принятие решения об определении лица, которое от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено на использование информационной системы ГИС ЖКХ или иных информационных систем при проведении последующих общих собраний собственников помещений в многоквартирном  доме в форме заочного голосования (далее- администратор  общего собрания собственников)
29. Принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.
30. Определение мест хранения 1-го экземпляра протокола и решений общих собраний, в том числе и настоящего собрания, в квартире избранного председателя совета многоквартирного дома, расположенной по адресу: г. Тула, ул. Бондаренко, д. 12, кв. 272, а 2-го экземпляра протокола - в управляющей организации - ООО "Новый город", расположенной по адресу: г. Тула, ул. Перекопская, д. 1-а, оф. 165.

С информацией и материалами Вы можете ознакомиться по ссылке 
https://yadi.sk/d/nK4_6arK3aAK9Q